GOURDE, koula. Corps en bois rehaussé de... - Lot 142 - Eve

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
GOURDE, koula. Corps en bois rehaussé de plaques d'argent niellé ciselées de rinceaux floraux et médaillons polylobés d'oiseaux, à long bec verseur également en argent niellé ; reposant sur trois pieds griffe. Georgie, fin XIXe siècle. Haut. : 29 cm ; diam. Tonneau : 10 cm