ENCRIER octogonal en verre incolore présenté... - Lot 143 - Eve

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
ENCRIER octogonal en verre incolore présenté dans une composition en argent de trophées musicaux et d'un écusson ceinturé de tiges de feuilles. L'ensemble reposant sur un présentoir rond. Avec poinçon portant le chiffre 84. Sud Russie ou Caucase, fin XIXe siècle. Dim. : base : 12 x 14 cm