CUILLERE A RAGOUT en argent. Poinçon du Prince-Evêque... - Lot 212 - Eve

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
CUILLERE A RAGOUT en argent. Poinçon du Prince-Evêque de Liège, Jean Théodore de Bavière (1744-1763). Aigle bicéphale du millésime 1744. Lettre annale C pour les années 1746-1747. Maître orfèvre Arnold Weelen (peut-être) exerçant avant 1724-1768. Longueur : 25,5 cm Poids : 86 grs.