PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré. Le fut... - Lot 223 - Eve

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré. Le fut cannelé et rudenté, le binet à frise de palmettes. Base ornée de feuilles d'eau et frises de perles Marqués M E sous couronne impériale 603 2 M F Au revers M E Fin du XVIIIe siècle Ht : 26,5cm M E peut être pour Meudon Ecuries ?