CADRE en chêne et tilleul sculptés et dorés... - Lot 222 - Eve

Lot 222
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CADRE en chêne et tilleul sculptés et dorés composé d'éléments d'époque Louis XV et agrémenté d'un fronton armorié d'époque XIXe siècle entouré de levrettes et surmonté d'un heaume. Le cadre à décor de trois frises de godrons et de rinceaux fleuris et coquilles stylisées dans les angles et milieux. 168 x 108 x 12,5 cm HT : 216 x 133 cm