ORBIGNY (Charles d')

Lot 7
Estimation :
1200 - 1800 EUR
ORBIGNY (Charles d')
Dictionnaire d'Histoire Naturelle... Paris, Renard, Martinet, Langlois... 1849; 16 vol. in-8 demi chagr. bleu dos ornées de fil d'or (reliure de l'époque) 288 planches gravées Coloriées à l'époque; rousseurs aux volumes de texte, dos foncés