PISTOLET à double canon en table à silex.... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 750EUR
PISTOLET à double canon en table à silex. Platines à corps rond légèrement décorées (manque mâchoire supérieure du chien droit). Fût et crosse moulurés. Garnitures en fer ciselées et gravées. Signé en or entre les canon DELETY A PARIS ainsi que sur les platines DELETY A PARIS et rue Coquillière. Longueur des canons: 16.5cm.- Long. totale: 30,5 cm Manque baguette Époque Louis XV