EPEE de cour. Monture en argent à coquille... - Lot 48 - Eve

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
EPEE de cour. Monture en argent à coquille bivalve. Décor en relief de pointes de diamant entouré de cordelettes. Le dessous de la garde est strié. Lame triangulaire avec décor au tiers (usures). SF Longueur lame:72 cm. Longueur totale:89 cm. Fin XVIIIème siècle