Petite ÉPÉE d'adolescent ou de page. Monture... - Lot 62 - Eve

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite ÉPÉE d'adolescent ou de page. Monture en fer incrusté d'argent. Décor de personnages et de fleurs. Coquille bivalve. Manque la fusée. Lame à arête médiane et gorge (oxydée). SF. Longueur lame 71 cm. Longueur totale 85 cm. XVIIIème siècle