Édouard Paul MERITE (1867-1941)

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
«Etude de faisans et lapins, têtes de biche» Suites de trois dessins dont deux aquarellés, signés en bas à droite pour deux et au milieu pour un. 26,6 x 21 cm - 29,8 x 21,5 cm - 25,7 x 17 cm. Pliures et restaurations