Sujet en bois sculpté représentant SAINTE... - Lot 212 - Eve

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Sujet en bois sculpté représentant SAINTE BARBE en pied le bras droit bénissant, le bras gauche posé sur une tour à trois fenêtres. Sur un socle carré portant l'inscription Ste BARBE. XVIIIème siècle Restauré redoré et piqué. Haut.: 71 cm. Larg.: 25,5 cm. Prof.: 18,5 cm