TABLE CONSOLE en bois sculpté et doré à décor... - Lot 238 - Eve

Lot 238
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 000EUR
TABLE CONSOLE en bois sculpté et doré à décor central d'une rosace ajourée bordée d'aile de chauve souris. La traverse sculptée de cannelures et ornée de rinceaux feuillagés terminés en têtes de dragons. Pieds cambrés orné de feuillages Dessus marbre beige veiné Epoque Louis XIV. 135 x 67 x 82 cm