CANAPE en bois sculpté et doré posant sur... - Lot 242 - Eve

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 000EUR
CANAPE en bois sculpté et doré posant sur huit pieds balustres, à entretoise en «X» en forme de carquois. Accotoirs à enroulements, sculptés de fleurs et de chutes. Dossier de forme mouvementée. Probablement Angleterre, XVIIème siècle. Haut.: 117 cm. Long.:188 cm. Prof.: 75 cm