Attribué à Augustin DUBOURG VERS 1780

Lot 6
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Scène familiale : une femme assise tient un enfant dans ses bras pendant que celui-ci joue avec un petit chien. Miniature ronde, sur ivoire. Diam. : 6,1 cm. Entourage en bronze doré et ciselé à décor de palmettes, muni d'un anneau de suspension..