LA SAUGERE 1814 ou 1816

Lot 43
Estimation :
700 - 900 EUR
LA SAUGERE 1814 ou 1816
Portrait en buste du roi Louis XVIII. Miniature ovale, sur ivoire. 10,2 x 8,5 cm. Signé et daté, à droite : La Saugère 181? Cadre rectangulaire à réverbère, en bois bruni enchâssant un entourage ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes. 17,3 x 15,2 cm