Broche pendentif en or 750 millièmes, centrée... - Lot 83 - Eve

Lot 83
Estimation :
700 - 800 EUR
Result with fees
Result : 1 000EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes, centrée d'un visage féminin à la chevelure mouvementée, épaulé de 2 paons dans un décor de volutes feuillagées et de plumage, retenant en pampille un diamant taille ancienne en serti clos et une perle probablement fine. Vers 1900. Poids brut: 23.20 g. Dim: 3.8 x 4.8 cm