Fermoir en or 750 millièmes, décoré d'une... - Lot 87 - Eve

Lot 87
Estimation :
250 - 300 EUR
Result with fees
Result : 313EUR
Fermoir en or 750 millièmes, décoré d'une miniature sous verre en cheveux représentant une gerbe de blé, entourage de frise feuillagée. Travail de la fin du XVIII° siècle. Poids brut: 24.40 g. Haut: 4.5 cm. Exempté art. 524Bis du CGI al. a