ELEMENT de BOISERIE formant encadrement à... - Lot 141 - Eve

Lot 141
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result with fees
Result : 1 625EUR
ELEMENT de BOISERIE formant encadrement à décor rocaille en bois laqué vert, gris et or à riche décor sculpté d'enroulements de feuilles d'acanthe sur lesquelles tombent des grappes de raisins et des épis de blé, centré d'angelots au sommet et dans les angles. Posé sur un entablement évasé simulant cannelures. France, Bourgogne?, fin XVIIème-début XVIIIème siècle. (restaurations et manques) Dimensions extérieures: 145 x 87 cm Dimensions intérieures: 83 x 44 x 30 cm (à vue)