PENDULE à sujet en bronze doré ciselé, le... - Lot 26 - Eve

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
PENDULE à sujet en bronze doré ciselé, le mouvement en tôle à chiffres romains et arabes inscrit dans une borne, sommé d'un vase fleuri et flanqué de Bacchus et de son thyrse entablement de forme rectangulaire orné d'un trophée d'allégorie de bacchanales. Base à ressaut ornée de rais de coeur. Fin du XIXème siècle