Ecole ESPAGNOLE du XVIIème siècle, entourage de Thomas HIEPES

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Nature morte au crâne d'animal orné de fleurs Toile 48,5 x 63cm (Restaurations) Sans cadre Dans un milieu imprégné de culture biblique, ce crâne d'où jaillissent des fleurs, devient symbole de la résurrection, victoire de la vie sur la mort