CHRIST mort en buis sculpté. Tête ceinte... - Lot 142 - Eve

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
CHRIST mort en buis sculpté. Tête ceinte d'une couronne entrelacée avec large visage aux yeux clos. Allemagne, art populaire, XVII/XVIIIème siècle H.38 cm Sur panneau de velours (manques aux doigts, fente)