Attribué à Christian Friedriche ZINCKE (1684-1767) Pendentif... - Lot 31 - Eve

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Attribué à Christian Friedriche ZINCKE (1684-1767) Pendentif ovale en or (750‰) retenant une MINIATURE émaillée figurant un élégant à la veste brune. Milieu XVIIIème s. Haut totale : 5.2 cm (petit fêle à l’émail)