BROCHE en or (750‰), argent (850‰), diamants... - Lot 49 - Eve

Lot 49
Estimation :
30000 - 35000 EUR
BROCHE en or (750‰), argent (850‰), diamants taille ancienne et roses de diamants, à décor de ruban noué retenant en partie basse mobile une importante perle baroque. Vers 1880-90. Dim de la perle: 13 x 12 mm, Poids de la perle : 24g env. Poids brut: 24 g. Haut. totale : 6.5 cm Accompagné d’un certificat du GIA en date du 25 septembre 2017 certifiant  « perle naturelle d’eau de mer, sans traitement ».