CADRE en sapin mouluré et noici dit « a cassetta... - Lot 614 - Eve

Lot 614
Estimation :
3000 - 3500 EUR
CADRE en sapin mouluré et noici dit « a cassetta », à profil renversé ; à décor de rinceaux fleuris en « sgraffitos » dans les angles et milieux. Espagne, Fin XVIe - Début XVIIe siècles. 35,5 x 41 x 12 cm