Collection de camees et d’intailles - collection de tabatières et boites anciennes - objets russes - Bijoux - Argenterie

mercredi 12 décembre 2012 11:00
Drouot - Richelieu - 9 rue Drouot - 75009 PARIS - Salle 3
Collection de camees et d’intailles Antiques et des XVIème, XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles Bijoux Tabatieres et boites anciennes Importante collection de boites en or et minaudieres Objets de vitrine Objets russes Orfèvrerie ancienne et moderne à 11h00 (du lot 1 à 124) à 13h30 (à partir du lot 125) Expositions publiques: Hôtel Drouot Mardi 11 Décembre 2012 de 11h à 18h Mercredi 12 décembre de 11h00 à 12h00 Experts : Pour les Miniatures Philippe SAINT Tél.: 0032 479 37 05 29 Pour les lots 268 à 276 Pour les Intailles et camées Antoine TARANTINO Tél.: 06 15 44 68 46 Pour les lots 1 à 98 Pour les Bagues Haute Epoque Laurence FLIGNY Tél.: 01 45 48 53 65 Pour les lots 100 à 107