Dessins, Tableaux, MOA

vendredi 30 mars 2007 14:00
Hôtel Drouot - salle 10
DESSINS TABLEAUX ANCIENS - TABLEAUX MODERNES HAUTE EPOQUE : sculptures, ivoires, bronzes, ivoires, orfèvrerie, mobilier, tapisserie BELLE COLLECTION D'ETAINS des XVIème, XVIIème et XVIIIème siècles. dont Sopron, Nordlingen… OBJETS DE VITRINE dont boîtes russes et miniatures CERAMIQUE MOBILIER XVIIIème et XIXème siècles. TAPIS ET TAPISSERIE Experts: Cabinet PERAZZONE, BRUN 14, rue Favart - 75002 PARIS Tel (33) 01 42 60 45 45, Fax : (33) 01 42 92 04 44 Lots : 18 à 23, 25, 27, 29, 30 Monsieur Philippe BOUCAUD 34290 ABEILHAN Tel (33) 06 09 58 66 47 Lots : 83 à 118 Madame Ariane de SAINT MARCQ 70 avenue d'Iéna - 75116 PARIS Tel (33) 01 40 70 16 85, Fax : (33) 01 40 70 16 85 Lots : 33 à 42 Monsieur Gérard SCHORP 11 rue Henri-Baillods EGLANCOURT - 28130 SAINT MARTIN DE NIGELLES Tel (33) 02 37 82 52 00, Fax : (33) 02 37 82 70 77 Lots : 31, 32 ,43 à 56, 60 à 67, 73 à 82, 119, 134, 141, 152, 153, 155, 161, 162, 168, 173 à 178, 184, 185 Cabinet TURQUIN, MAUDUIT, ETIENNE 69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS Tel (33) 01 47 03 48 78, Fax : (33) 01 42 60 59 32 Lots : 7 à 12, 15, 16 Expositions publiques : Jeudi 29 mars de 11h à 18h et vendredi 30 mars de 11h à 12h Téléphone pendant l'exposition : (33) 01 48 00 20 10