mardi 14 décembre 2010 13:30
Drouot - Richelieu - Salle 8
MINIATURES BIJOUX ANCIENS et MODERNES dont ENSEMBLE DE BAGUES Antiques, Byzantines, Mérovingiennes et Gothiques PIERRES DURES, CAMÉES, INTAILLES, ÉMAIL IVOIRES SCULPTÉS OBJETS RUSSES TABATIÈRES ORFÈVRERIE ANCIENNE et MODERNE Expositions publiques : Lundi 13 décembre de 11h à 18h Mardi 14 décembre de 11h à 12h Experts : Pour les Bijoux Cabinet SERRET - PORTIER Tél : 01 47 70 89 82 Pour les Antiques Antoine TARANTINO Tél : 06 15 44 68 46 Pour les Miniatures Philippe SAINT Tél : 0032 479 37 05 29 Pour la Haute Époque Laurence FLIGNY Tél : 01 45 48 53 65