Bijoux, Orfèvrerie, Miniatures, Objets de vitrine, Objets russes

mardi 24 mai 2011 13:00
Drouot Richelieu - salle 8
MINIATURES BIJOUX ANCIENS et MODERNES PIERRES DURES, CAMÉES, INTAILLES, ÉMAIL IVOIRES SCULPTÉS OBJETS RUSSES TABATIÈRES ORFÈVRERIE ANCIENNE et MODERNE Expositions publiques : L’hôtel des ventes Drouot Lundi 23 mai de 11h à 18h Mardi 24 mai de 11h à 12h Experts : Cabinet SERRET - PORTIER Tél: 01 47 70 89 82 Pour le lot 469 Pour les Antiques Antoine TARANTINO Tél: 06 15 44 68 46 Pour les lots 240 à 252 Pour les Miniatures Philippe SAINT Tél: 0032 479 37 05 29 Pour les lots 1 à 78 Pour les Antiques Antoine TARANTINO Tél: 06 15 44 68 46 Pour les lots 240 à 252 Pour la Haute Époque Laurence FLIGNY Tél: 01 45 48 53 65 Pour les lots 253 à 259