Résultats des ventes

Tri par années : 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
octobre 2020
VENTE CLASSIQUE ONLINE

VENTE CLASSIQUE ONLINE

mardi 06 octobre 2020 14:00
Paris, 9, rue Milton 75009 Paris
COLLECTION  de BIJOUX 18ème et 19ème s. de Mme X. , INTAILLES, BIJOUX anciens et modernes

vendredi 02 octobre 2020 14:00
La salle 20 rue Drouot, 75009 PARIS
septembre 2020
CADRES ANCIENS ET MODERNES

CADRES ANCIENS ET MODERNES

mardi 15 septembre 2020 14:00
9, rue Milton 75009 Paris
juillet 2020
BIJOUX, ORFEVRERIE & NUMISMATIQUE (LIVE à huis clos)

jeudi 23 juillet 2020 15:00
9 rue Milton, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art, cannes

mercredi 22 juillet 2020 14:00
www.drouotonline.com
LIVRES, DESSINS, AUTOGRAPHES [ONLINE]

mardi 21 juillet 2020 14:00
www.drouotonline.com

CLASSIQUE: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

jeudi 16 juillet 2020 14:00
juin 2020
MOBILIER OBJET D'ART [ONLINE]

MOBILIER OBJET D'ART [ONLINE]

lundi 22 juin 2020 14:30
ONLINE
MINIATURES, BIJOUX, NUMISMATIQUE, OBJETS de VITRINE, ORFEVRERIE

mercredi 17 juin 2020 16:00
ON LINE
mai 2020
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

jeudi 28 mai 2020 14:30
ONLINE
ARTS PREMIERS [ONLINE]

ARTS PREMIERS [ONLINE]

lundi 18 mai 2020 18:00
www.drouotonline.com
VENTE COURANTE [ONLINE]

VENTE COURANTE [ONLINE]

mardi 12 mai 2020 18:00
ONLINE
avril 2020
[VENTE MAINTENUE] BIJOUX, ORFEVRERIE, INTAILLES, TABLEAUX

vendredi 03 avril 2020 19:30
ON LINE ONLY
février 2020
VENTE COURANTE )1( MOBILIER, OBJETS d'ART et TABLEAUX

jeudi 27 février 2020 13:30
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Boîtes à timbres, bijoux, diamants sur papier, orfèvrerie, erotica

jeudi 13 février 2020 14:00
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris
janvier 2020
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

mardi 28 janvier 2020 14:00
Paris, Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris
décembre 2019
INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES et MEDICAUX, PALEONTOLOGIE, METEORITE, HISTOIRE NATURELLE, BRONZES ANIMALIERS & ARTS PREMIERS

vendredi 20 décembre 2019 10:00
Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

MOA - ASIE - ARTXX

jeudi 19 décembre 2019 15:58
FONDATION DOSNE-THIERS
TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART & de VITRINE - MOBILIER DES XVIIIème & XIXème siècle - TAPISSERIE

jeudi 19 décembre 2019 13:30
Glyptique, Archéologie - Bijoux, Orfèvrerie - Documentation - Mode

mercredi 18 décembre 2019 13:30
DIAMANTS SUR PAPIER - ONLINE ONLY

jeudi 12 décembre 2019 20:00
www.drouotonline.com
octobre 2019

VENTE COURANTE

mardi 29 octobre 2019 09:00
Drouot-Montmartre - salle A - 21, rue d'Oran 75018 Paris

CADRES - VENTE COURANTE

lundi 28 octobre 2019 09:00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

vendredi 04 octobre 2019 13:30
La Salle 20, rue Drouot 75009 Paris
septembre 2019
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

jeudi 12 septembre 2019 13:30
BIJOUX, ORFEVRERIE & OBJETS de VITRINE

mercredi 11 septembre 2019 14:30
juillet 2019
MOBILIER & OBJETS d'ARTS de CHINE et du JAPON

vendredi 12 juillet 2019 14:00
juin 2019
BIJOUX -ORFEVRERIE - AMERINDIEN TRIBAL - EROTICA

jeudi 13 juin 2019 13:30
MODE, MILITARIA, OBJETS SCIENTIFIQUES, COUTEAUX, TABLEAUX

mercredi 12 juin 2019 13:30
avril 2019
Bijoux, orfèvrerie, miniatures - ATELIER Evelyne THIERRY-PICARD, Arts décoratifs du XXème siècle, Verrerie, Mobilier XXème siècle, Tableaux XIXème siècle et XXème siècle, Art Urbain

vendredi 19 avril 2019 11:00
Cadres - Tableaux anciens, Antiques, Archéologie, Mobilier et Objets d’art, Tapis

jeudi 18 avril 2019 11:00
mars 2019
VENTE LISTEE )1( TABLEAUX MODERNES & OBJETS de VITRINE

jeudi 21 mars 2019 10:30
BIJOUX - MONTRES - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - MINIATURE

mercredi 20 mars 2019 15:30
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

mardi 19 mars 2019 13:30
janvier 2019

MOBILIER de BUREAU

jeudi 31 janvier 2019 10:30
20, rue Quentin Bauchard 75008 Paris