Résultats des ventes

Tri par années : 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
octobre 2019

VENTE COURANTE

mardi 29 octobre 2019 09:00
Drouot-Montmartre - salle A - 21, rue d'Oran 75018 Paris

CADRES - VENTE COURANTE

lundi 28 octobre 2019 09:00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

vendredi 04 octobre 2019 13:30
La Salle 20, rue Drouot 75009 Paris
septembre 2019
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

jeudi 12 septembre 2019 13:30
Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris
BIJOUX, ORFEVRERIE & OBJETS de VITRINE

mercredi 11 septembre 2019 14:30
juillet 2019
MOBILIER & OBJETS d'ARTS de CHINE et du JAPON

vendredi 12 juillet 2019 14:00
juin 2019
BIJOUX -ORFEVRERIE - AMERINDIEN TRIBAL - EROTICA

jeudi 13 juin 2019 13:30
MODE, MILITARIA, OBJETS SCIENTIFIQUES, COUTEAUX, TABLEAUX

mercredi 12 juin 2019 13:30
avril 2019
Bijoux, orfèvrerie, miniatures - ATELIER Evelyne THIERRY-PICARD, Arts décoratifs du XXème siècle, Verrerie, Mobilier XXème siècle, Tableaux XIXème siècle et XXème siècle, Art Urbain

vendredi 19 avril 2019 11:00
Cadres - Tableaux anciens, Antiques, Archéologie, Mobilier et Objets d’art, Tapis

jeudi 18 avril 2019 11:00
mars 2019
VENTE LISTEE )1( TABLEAUX MODERNES & OBJETS de VITRINE

jeudi 21 mars 2019 10:30
BIJOUX - MONTRES - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - MINIATURE

mercredi 20 mars 2019 15:30
Paris, Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

mardi 19 mars 2019 13:30
janvier 2019

MOBILIER de BUREAU

jeudi 31 janvier 2019 10:30
20, rue Quentin Bauchard 75008 Paris
décembre 2018
Numismatique - Intailles - Bijoux - Orfèvrerie - Objets de vitrine - Tableaux modernes

vendredi 07 décembre 2018 10:30
MOBILIER - OBJETS d'ART - TABLEAUX ANCIENS & MODERNES

jeudi 06 décembre 2018 14:00
Instruments scientifiques et de marine

mercredi 05 décembre 2018 17:00
octobre 2018
Objets de vitrine - Bijoux - Montres - Orfevrerie

mercredi 24 octobre 2018 14:30
Cadres anciens et modernes

Cadres anciens et modernes

mercredi 17 octobre 2018 13:30
VENTE LISTEE #4

VENTE LISTEE #4

jeudi 04 octobre 2018 14:00
8 bis rue Choron 75009 Paris
juillet 2018
LIVRES ANCIENS & MODERNES

LIVRES ANCIENS & MODERNES

jeudi 05 juillet 2018 14:00
8 bis rue Choron 75009 Paris
juin 2018
ARTS AMERINDIEN, PRECOLOMBIEN, AFRIQUE & OCEANIE

mercredi 27 juin 2018 10:30
Fondation Dosne-Thiers - 27, place Saint Georges 75009 Paris
ART JAPONAIS - ART CHINOIS - TABLEAUX ANCIENS - TABLEAUX MODERNES - MOBILIER ANCIEN

mardi 26 juin 2018 14:00
BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE- SCEAUX

lundi 25 juin 2018 18:00
mai 2018
VENTE CADRES ONLINE #3, + de 250 CADRES

mardi 15 mai 2018 14:00
Paris
avril 2018
MODE, VINTAGE & ACCESSOIRES

MODE, VINTAGE & ACCESSOIRES

vendredi 13 avril 2018 14:30
Salle Milton, 9 rue Milton - 75009 Paris
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

vendredi 06 avril 2018 13:30
Le Westin Paris - Vendôme 3, rue de Castiglione 75001 Paris
BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - ART RUSSE

mercredi 04 avril 2018 16:30
mars 2018
VENTE COURANTE ONLINE #2 - TABLEAUX & ATELIERS

mardi 20 mars 2018 14:00
ONLINE
février 2018
VENTE COURANTE ONLINE #1

VENTE COURANTE ONLINE #1

mardi 13 février 2018 14:00
ONLINE