Lot 58
2 800 - 3 200 €

CADRE dit « à tabernacle » en noyer sculpté et marbre vert de mer, les montants en pilastre sommé de mascaron à tête de femme, la feuillure à godrons larmés, réserves de marbre ponctué de rosaces sculptées, à l’amortissement large coquille stylisée.

Composé d’élément ancien, modifié au XIXème siècle ; 54 x 37,5 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat