Lot 88
150 - 250 €
Résultat: 277 €

Louis Legrand (1863 – 1951)

Danseuse de dos titrée « première danseuse » au crayon en bas à droite

(Pl. pour Les Petites du ballet, Paris, 1893

Eau-forte et aquatinte signée dans la planche et au crayon, numérotée 10/30, Timbre et monogramme de l’éditeur G Pellet (Lugt 1190), toutes marges

58 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat