Lot 91
400 - 600 €
Résultat: 1 134 €

Joseph VERNET (1714 – 1789) d'après

L'Intérieur du port de Marseille, vue du pavillon de l'horloge du parc - La Madrague ou la pêche au Thon - Vue de la ville et du port de Bayonne - Vue du port et de la ville du Havre, N° 16.

4 planches de la collection des Ports de France gravées par Ch. N. Cochin et J.Ph Le Bas.

Eau-forte et burin. Belles épreuves avec la lettre et les armes. Jaunies, rousseurs et taches, quelques déchirures, petits manques, accidents, éraflures, amincissures. Pliure médiane et plis pincés à certaines. Cadres

(Inventaire Fonds Français 310, 311, 319 et n.d.)

Dimension à vue environ 54 x 76 cm.

EF
Mes ordres d'achat