Joseph VERNET (1714 – 1789) d'après L'Intérieur... - Lot 91 - Eve

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 134EUR
Joseph VERNET (1714 – 1789) d'après L'Intérieur du port de Marseille, vue du pavillon de l'horloge du parc - La Madrague ou la pêche au Thon - Vue de la ville et du port de Bayonne - Vue du port et de la ville du Havre, N° 16. 4 planches de la collection des Ports de France gravées par Ch. N. Cochin et J.Ph Le Bas. Eau-forte et burin. Belles épreuves avec la lettre et les armes. Jaunies, rousseurs et taches, quelques déchirures, petits manques, accidents, éraflures, amincissures. Pliure médiane et plis pincés à certaines. Cadres (Inventaire Fonds Français 310, 311, 319 et n.d.) Dimension à vue environ 54 x 76 cm. EF
Mes ordres d'achat