Lot 615
700 - 900 EUR

Petite BROCHE ronde en or (750) et argent (800) à décor ponctué de roses de diamant, d'un carquois émaillé et d'une branche fleurie. Elle est centrée d'une miniature figurant une élégante au collier de perles.
Travail français vers 1890.
Poids brut: 9.6 g. Diam : 3 cm
Mes ordres d'achat