AIGUIERE OTTOMANE piriforme, son BASSIN et... - Lot 814 - Eve

Lot 814
Estimation :
15000 - 20000 EUR
AIGUIERE OTTOMANE piriforme, son BASSIN et son SABUNLUK en argent à décor de godrons évasés. Le couvercle souligné d'une frise en vaguelette, anse feuillagée rocaille. Travail turc, XIX° siècle Poids brut :2780 g., Haut: 33cm
Mes ordres d'achat