AMPHORE à décor gravé Terre cuite brun rouge... - Lot 948 - Eve

Lot 948
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 227EUR
AMPHORE à décor gravé Terre cuite brun rouge avec traces de calcaire Culture Taino, République Dominicaine 800 - 1500 apr. J.-C. H. 23,5 - l. 17 - Ep. 13,5 cm Provenance : Collection privée depuis les années 50-60, France.
Mes ordres d'achat