Antoine Louis BARYE (1796-1875) Lion au... - Lot 2276 - Eve

Lot 2276
Estimation :
550 - 750 EUR
Résultat : 1 033EUR
Antoine Louis BARYE (1796-1875) Lion au serpent n° 3 Bronze à patine brune signé Barye à l'arrière de la terrasse, près du postérieur droit du lion. Fin du XIXème siècle Long. : 16 cm Bibliographie : Catalogue raisonné des sculptures Barye, Michel Poletti et Alain Richarme, p. 178 -179 et sous la référence A 54
Mes ordres d'achat