CALUMET Sioux, Indiens des Plaines de la... - Lot 2372 - Eve

Lot 2372
Estimation :
650 - 850 EUR
CALUMET Sioux, Indiens des Plaines de la fin du XXème siècle Catlinite, bois, peau, tissu, plumes et crin 10 x 63,5 cm (accidents) Le toyau de la pipe est tubulaire taillé dans un bois léger et décoré de bandes de peau perlée à pendeloques de plumes et crin. Son fourneau en catlinite forme un L.
Mes ordres d'achat