PENDENTIF navette en or (585), centré d'un... - Lot 4 - Eve

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 945EUR
PENDENTIF navette en or (585), centré d'un médaillon reliquaire en cristal, à décor émaillé de fleurettes bleues sur fond noir dans un entourage de petites perles fines. Gravé au dos. Angleterre, circa 1820-30 Poids brut: 16.9 g. Haut : 5.2 cm (manque une perle)