Costume complet comprenant: une veste, 2... - Lot 145 - Eve

Lot 145
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Costume complet comprenant: une veste, 2 jambières et une paire de mocassins IROQUOIS, Canada Début du XXème siècle: 1ère acquisition en 1904 Veste: peau, perlage, boutons. La boutonnière et les épaules garnis de perlage à décor floral. Excellent état Les jambières en tissu noir, avec des bandeaux de broderie de perles à décor floral, laine. Mocassins en peau à rabats à décor perlé floral. Traces d'usures sous la semelle
Mes ordres d'achat