Ensemble de dix belles pierres de prière... - Lot 72 - Eve

Lot 72.QUATER
Ensemble de dix belles pierres de prière Pueblo, U.S.A Datation proposée XIX° et plus anciennes Albâtre rubané Longueur 3,2 à 8,5 cm Cet ensemble homogène montre divers états de surface établissant une longue utilisation. Certaines extrémités arrondies confèrent aux pièces la forme de doigts stylisés. Les pièces disposent également d'une face plate. Petits manques et usures classiques sinon très bon état général
Mes ordres d'achat