BAGUE sertie d'un camée ovale gravée d'une... - Lot 3 - Eve

Lot 3
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BAGUE sertie d'un camée ovale gravée d'une colombe en vol Agate à deux couches et or XVIIIème siècle pour le camée et XIXème siècle pour le serti Haut_du camée_1,8 cm Provenance: collection Arthur Richard Wellesley, 2ème duc de Wellington (1807-1884) S.J. Phillips, 1976. Bibliographie: Diana Scarisbrick, The Wellington Gems, 1977, no. 424
Mes ordres d'achat