Grande INTAILLE ovale figurant la Victoire... - Lot 14 - Eve

Lot 14
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Grande INTAILLE ovale figurant la Victoire conduite par un bige vers la gauche, sur une ligne de base. Inscription au dessous «Pyrgoteles» Cornaline Dans un écrin en cuir compartimenté, avec son empreinte en plâtre Travail de la fin du XVIIIème siècle Provenance: Ancienne collection du Prince Stanislas PONIATOSKI (1839), puis Ancienne collection John TYRELL (1841) 4,1 cm x 2,9 cm
Mes ordres d'achat