Lot 30
3 000 - 4 000 €

BAGUE sertie d'une intaille ovale convexe gravée d'un portrait d'homme barbu en buste de profil à droite émergeant d'une paire d'ailes Or et grenat. Superbe conservation Art sassanide, vers le IVème -VIème siècle Haut_de l'intaille_1,5 cm Long_de la bague_2,7 cm
Mes ordres d'achat