BAGUE à chaton pivotant orné d'un motif cordé... - Lot 36 - Eve

Lot 36
Estimation :
2000 - 3500 EUR
BAGUE à chaton pivotant orné d'un motif cordé et serti d'un scarabée dont le plat est gravé de caractères hiéroglyphiques (?) Jaspe et électrum ou or Très belle conservation. Scarabée_Art Phénicien, VIème siècle avant J-C Long_de la bague_3,1 cm Bague postérieure
Mes ordres d'achat