Lot 56
600 - 800 €
Résultat: 850 €

BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille ovale et convexe gravée d'un dieu Eros jouant de la lyre Or et sardonyx Art hellénistique IIIème-IIème siècle av. J.-C. pour l‘intaille Haut_2,1 cm pour l‘intaille Bibliographie: J. Spier, Ancient Gems and Finger Rings - Catalogue of the Collections, Getty Museum, Malibu 1992, p.90, n°213
Mes ordres d'achat