Lot 62
1 700 - 1 900 €

BAGUE dont le chaton rectangulaire et tronconique est serti d'une pierre rectangulaire Or et grenat Angleterre, XIIème/XIIIème siècle Diam_1,8 cm Bibliographie comparative: Charles Oman, British rings 800-1914, pl. 16 n° C et pl.75 n° D
Mes ordres d'achat