BAGUE dont le chaton rectangulaire et tronconique... - Lot 62 - Eve

Lot 62
Estimation :
1700 - 1900 EUR
BAGUE dont le chaton rectangulaire et tronconique est serti d'une pierre rectangulaire Or et grenat Angleterre, XIIème/XIIIème siècle Diam_1,8 cm Bibliographie comparative: Charles Oman, British rings 800-1914, pl. 16 n° C et pl.75 n° D
Mes ordres d'achat