BRACELET en vermeil formé par sept demi sphères... - Lot 73 - Eve

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
BRACELET en vermeil formé par sept demi sphères articulées, trois plus importantes, à décor ajouré et émaillé d'agrafes ou feuillages. Fleurs émaillées en haut relief des incrustations de pierres colorées et cabochons de turquoise Travail Austro Hongrois du XIXème siècle Poids brut_26,8 g - Diamètres des sphères_ de 2 cm à 3 cm
Mes ordres d'achat