MONTRE Oignon à verge, le boitier en laiton... - Lot 166 - Eve

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 400EUR
MONTRE Oignon à verge, le boitier en laiton à décor de deux colombes se bécotant, dans entourage rocaille d'agrafes, attributs et feuillages Cadra en laiton repoussé, les chiffres romains émaillés (accidents et manques visibles) Large coq en laiton gravé et ajouré à décor de feuillages Signée HORY à Paris Début du XVIIIème siècle Avec sa clé (manque le verre) En l'état Diam_5,8 cm
Mes ordres d'achat